17 февраля, отошел ко Господу клирик первого Луганского благочиния, настоятель храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи г. Луганска, прот. Сергий Сулаков.

Вечером, 19 февраля, благочинный Александровского округа протоиерей Иаков Лобов совершил заупокойную литию у его гроба.

Заупокойная лития по новопреставленному прот. Сергию Сулакову20 февраля, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении секретаря Епархии прот. Андрея Зозули и духовенства первого городского благочиннического округа, совершил заупокойную Литургию по новопреставленному прот. Сергию Сулакову в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Луганска.

Перед началом Литургии владыка совершил заупокойную литию. Проститься с почившим священнослужителем и вознести соборную молитву родственники, прихожане храма, все кто знал и любил отца Сергия. После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон произнёс проповедь, в которой призвал молиться о новопреставленном настоятеле храма.

«Мы верим, что по молитвам Церкви, Господь меняет Свой праведный гнев на милосердие, стирает с хартии диавола беззакония и грехи человеческие, потому что молитва о прощении грехов звучит с тем же чувством любви, которое мы испытываем к Богу и к Матери Церкви… Всегда в этом храме, в котором служил отец Сергий, будет звучать молитва о прощении его грехов… Вечная и блаженная память да будет в наших сердцах о человеке, которого мы знали, с которым мы шли жизненным путём и который ждёт уже нас там в вечности – во Царствии небесном. Аминь».

По окончании Литургии, архипастырь возложил цветы в гроб и благословил почившего в последний путь.

Чин отпевания по благословению митрополита Пантелеимона, совершил секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля в сослужении благочинного Александровского округа прот. Иакова Лобова, благочинного Алчевского округа прот. Александра Устименко и духовенства Епархии.